2009 Direzione sportiva:
G. Banchini - L. De Lucia
8+ J Medaglia di Bronzo ai Campionati Mondiali Junior
Maschile
Marco Andreucci
4+ J Medaglia di Bronzo ai Campionati Mondiali Junior
Maschile
Edoardo Gattai
4+ J Medaglia d' Oro al Campionato Europeo Junior "Coupe de la Jeunesse"
Maschile
Bernardo Nannini
4- J Campioni Italiani Junior
Maschile
Marco Andreucci, Edoardo Gattai, Bernardo Nannini, Andrea Marcaccini
4+ RG Campioni Italiani Ragazzi
Maschile
Bernardo Nannini, Pietro Zileri Dal Verme, Giacomo Martinelli, Lorenzo Fossi, tim. Marco Diodati
4 gig RG Campioni Italiani Ragazzi
Maschile
Bernardo Nannini, Pietro Zileri Dal Verme, Giacomo Martinelli, Lorenzo Fossi, tim. Marco Diodati
1x SA Campionessa Italiana Societaria Senior Assoluta
Femminile
Simona Roccarina
2008 Direzione sportiva:
T. Daddi - L. De Lucia
4+ U23 Medaglia d'oro ai Campionati Mondiali U23
Maschile
Francesco Fossi
2007 Direzione sportiva:
T. Daddi - L. De Lucia
4- U23 Medaglia d'oro ai Campionati Mondiali U23
Femminile
Anita Pinto, Anna Bonciani, Luigi de Lucia (all.)
4+ J Medaglia d'oro ai Campionati Mondiali Junior
Francesco Baldi, Francesco Zombi, Massimiliano Landi, Andrea Marcaccini (tim.)
4- assoluto femminile Campionato Italiano
2+ assoluto Campionato Italiano
4- U23 femminile Campionato Italiano
2+ J Campionato Italiano
4- ragazzi Campionato Italiano
2x J Canoe Campionato Italiano
remoergometro U23 femminile Campionato Italiano
2006 Direzione sportiva:
T. Daddi - L. De Lucia
4- J Medaglia d'argento ai Campionati Mondiali Junior
Femminile
Camilla Espana, Luigi de Lucia (all.)
4+ J Medaglia d'argento ai Campionati Mondiali Junior
Francesco Fossi, Francesco Baldi, Francesco Zombi, Massimiliano Landi, Andrea Marcaccini (tim.), Luigi de Lucia (all.)
remoergometro Medaglia d'argento ai Campionati Mondiali Junior
Francesco Fossi
remoergometro Medaglia d'argento ai Campionati Mondiali Junior
Femminile
Camilla Espana
4- assoluto femminile Campionato Italiano
4- U23 Femminile Campionato Italiano
8+ U23 Campionato Italiano
4+ J Campionato Italiano
1x J Canoe Femminile Campionato Italiano
remoergometro Junior femminile Campionato Italiano
2005 Direzione sportiva:
T. Daddi - L. De Lucia
4- J Medaglia d'oro ai Campionati Mondiali Junior
Femminile
Camilla Espana, Luigi de Lucia (all.)
4+ J Medaglia d'argento ai Campionati Mondiali Junior
Francesco Fossi, Michele Michelotti, Stefano Fancelli (tim.), Luigi de Lucia (all.)
4+ U23 Medaglia d'argento ai Campionati Mondiali U23
Niccolò Marino, Federico Grossi, Federico Achilli, Andrea De Coro, Stefano Fancelli (tim.), Luigi de Lucia (all.)
4- PLU23 Medaglia di bronzo ai Campionati Mondiali U23
Davide Ricardi
4- J Medaglia d'argento alla Coppa della Gioventù
femminile
domenica
4- J Medaglia di bronzo alla Coppa della Gioventù
femminile
sabato
4x assoluto Femminile Campionato Italiano
2- U23 femminile Campionato Italiano
4x U23 femminile Campionato Italiano
4+ U23 Campionato Italiano
8+ U23 Campionato Italiano
2+ J Campionato Italiano
4+ J Campionato Italiano
2- Ragazzi Campionato Italiano
1x J Canoe Femminile Campionato Italiano
remoergometro Junior femminile Campionato Italiano
2004 Direzione sportiva:
G. Tarchi - L. De Lucia
2+ Medaglia d'argento ai Campionati Mondiali Junior
maschile
2- J Medaglia d'oro alla Coppa della Gioventù
femminile
sabato
2- J Medaglia d'oro alla Coppa della Gioventù
femminile
domenica
8+ J Medaglia d'oro alla Coppa della Gioventù
domenica
8+ J Medaglia d'oro alla Coppa della Gioventù
domenica
4+ J Campionato Italiano
8+ J Campionato Italiano
remoergometro ragazzi femminile Campionato Italiano
2003 Direzione sportiva:
G. Tarchi - L. De Lucia
4- J Medaglia d'oro ai Campionati Mondiali Junior
Femminile
Anna Bonciani
4x J Medaglia di bronzo ai Campionati Mondiali Junior
Femminile
Anita Pinto
4- J Medaglia d'oro alla Coppa della Gioventù
sabato
4- J Medaglia d'oro alla Coppa della Gioventù
domenica
4- J Campionato Italiano
4+ J Campionato Italiano
4x J Femminile Campionato Italiano
2x J Canoe femminile Campionato Italiano
4+ J Jole Campionato Italiano
remoergometro ragazzi femminile Campionato Italiano
2002 Direzione sportiva:
G. Tarchi - L. De Lucia
4x Campionato di Gran Fondo
2- R Campionato Italiano
8+ J Medaglia d’argento alla Coppa della Gioventù
2- J Medaglia di bronzo all Coppa della Gioventù 
Femminile
4x J Medaglia di bronzo ai Mondiali Junior 
Femminile
2x J Campionato ItalianoCanoe
Femminile
4+ J Jole Campionato Italiano
2+ S Jole Campionato Italiano
2001 Direzione sportiva:
G. Tarchi - L. De Lucia
2- R Campionato Italiano
2- R Femminile Campionato Italiano
2x R Femminile Campionato Italiano
4x R Femminile Campionato Italiano
2+ U23 Campionato Italiano
2+ S Jole Campionato Italiano
2000 Direzione sportiva:
G. Tarchi - L. De Lucia
4- R  
4- J  
4- U23  
8+ S Jole
1999 Direzione sportiva:
G. Tarchi - L. De Lucia
4- U23  
2+ J  
2+ J Medaglia d'argento ai Mondiali Junior
1998 Direzione sportiva:
G. Tarchi - L. De Lucia
4- U23  
4+ J Medaglia di bronzo alla Coppa della Gioventù
1997 Direzione sportiva:
G. Tarchi - L. De Lucia
4- J  
2x R  
1996 Direzione sportiva:
G. Tarchi - L. De Lucia
4- R  
8+ J  
2x J Canoe
8+ J Medaglia di bronzo alla Coppa della Gioventù
1995 Direzione sportiva:
G. Tarchi - L. De Lucia
4- J  
4- R  
4- J Jole
2x J Canoe
1994 Direzione sportiva:
G. Tarchi - L. De Lucia
4- J  


Questo sito utilizza i cookies, tecnici e di terze parti per ottimizzare l'esperienza di navigazione degli utenti connessi.

ACCETTO - DETTAGLI